Съезд НОСТРОЙ пройдет в марте 2015

539
Съезд НОСТРОЙ пройдет в марте 2015
image_pdfimage_print

На заседании Совета НОСТРОЙ 23 декабря 2014 года принято решение провести X Всероссийский съезд саморегулируемых организаций 11 марта 2015 года, об этом сообщает сайт Национального объединения. Определена также повестка съезда и норма представительства на съезде – по 2 представителя от СРО: один с правом решающего голоса, второй – с правом совещательного голоса.

Также на заседании Совета объединения были утверждены 3 заключения об отказе во внесении сведений о СРО в государственный реестр саморегулируемых организаций ввиду несоответствия представленных документов требованиям законодательства Российской Федерации. В последующем все предоставленные некоммерческими организациями материалы, включая заключения Совета объединения, будут направлены в Ростехнадзор.

Аппарату объединения поручено подготовить предложения по форме свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и форме бланка такого свидетельства для их последующего рассмотрения и утверждения на Съезде.

Определен график заседаний Совета Национального объединения строителей: каждый второй четверг месяца.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору отметилат 295-летие. В связи с этим Совет наградил Ростехнадзор и отдельных руководителей территориальных подразделений почетными грамотами за вклад в развитие института саморегулирования.

Награждены также некоторые представители СРО.

Источник: http://sroportal.ru