Подведомственные Минстрою организации сделают «проводниками инноваций»

421
Подведомственные Минстрою организации сделают «проводниками инноваций»
image_pdfimage_print

В Комиссии Общественного совета при Минстрое РФ по общественному контролю за деятельностью институтов развития жилищного строительства, ЖКХ и подведомственных организаций – новый состав и новый председатель. Руководить данной структурой по решению Президиума Общественного совета будет Игорь Ткач, у которого, по словам замминистра Леонида Ставицкого, имеется «большой опыт в области управления инвестиционными проектами и обеспечения экономической безопасности в правительстве Москвы».

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, 3 октября комиссия в обновлённом составе провела своё первое заседание, на котором замминистра озвучил задачи в сфере управления институтами развития и подведомственными организациями — систематизировать их деятельность, стабилизировать финансово-экономическое положение и обеспечить работу по подготовке кадров в экспертизе и ценообразовании. «Подведомственные организации – проводники инноваций как в законодательной, так и в нормативной сфере, призванные наладить конструктивное взаимодействие с участниками рынка «на местах», в регионах», — заявил Леонид Ставицкий.

Члены комиссии отметили, что подведомственные организации должны стать драйверами развития рынка строительства и сферы ЖКХ и более активно участвовать в проводимой в настоящее время реформе отрасли. Важно также обеспечивать системную и плановую загрузку подведомственных организаций и институтов развития. «В регионах есть обширные зоны конкурентной работы, где могут и должны быть востребованы компетенции подведомственных организаций. Необходимо уделять большее внимание проектной работе, деятельности в сфере ценообразования, подготовки и перепрофилирования кадров для отрасли», — отметил руководитель комиссии Игорь Ткач.

Источник: http://sroportal.ru