Союз «МООСС» — первый оператор нацреестра строительных специалистов

590
Союз «МООСС» — первый оператор нацреестра строительных специалистов
image_pdfimage_print

Межрегиональное объединение организаций специального строительства (СРО «Союз «МООСС») возглавило список операторов Национального реестра специалистов строительной отрасли, сообщило Агентство новостей «Строительный бизнес».

«Мало того, что эта СРО — №1 в реестре, — она полностью сохранила свой компенсационный фонд и одной из первых перечислила его на спецсчет в уполномоченный банк. Кроме того, эта СРО сохраняет свой статус, поскольку в ее рядах к настоящему времени более 120 компаний», — отмечает АНСБ.

Напомним, что согласно решению Совета Национального объединения строителей, функциями оператора нацреестра будут наделяться самые дисциплинированные СРО – те, у которых нет проблем ни с компфондами, ни с членскими взносами в НОСТРОЙ.

«Хочу напомнить, что когда я работал руководителем аппарата Национального объединения строителей, мы предлагали создать такой реестр через Единую систему аттестации, а это было в 2011 – 2012 годах. И уже тогда было принято решение, что к системе ЕСА не подпускаются СРО – нарушители действующего законодательства. Сейчас фактически вернулись ровно к тому, чем мы занимались пять лет назад, и я поддерживаю решение Совета НОСТРОЙ о том, что только законопослушные СРО могут иметь возможность своей репутацией гарантировать правильность и полноту пакета документов кандидатов в реестр», — высказался по этому поводу член Совета СРО «Союз «МООСС», первый заместитель гендиректора компании «КОАЛКО Констракшен» Михаил Викторов.

Источник: http://sroportal.ru