НОСТРОЙ провёл вебинар по страхованию

525
НОСТРОЙ провёл вебинар по страхованию
image_pdfimage_print

Комитет по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Национального объединения строителей провёл очередной вебинар по актуальным вопросам страхования риска ответственности членов СРО за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, модерировал вебинар председатель комитета Никита Загускин, – он рассказал об основных вопросах страхования ответственности в рамках 372-ФЗ. Член комитета Александр Мешалов разъяснил положения разработанных ранее типовых требований и договоров по данному виду страхования, работа над которыми велась совместно с представителями Всероссийского союза страховщиков и специалистами Банка России. Представители страховых компаний подтвердили готовность работы по обсуждаемым документам и ответили на вопросы о возможных страховых тарифах и размерах страховых премий. Также вниманию присутствующих был представлен программный продукт по мониторингу контрактов, заключенных с использованием конкурентных способов заключения договоров.

Видеозапись вебинара будет в ближайшее время размещена на сайте НОСТРОЙ, пообещали в пресс-службе национального объединения.

Источник: http://sroportal.ru